Отделение хореографического творчества

Отделение хореографического творчества многочисленное и динамично развивающееся отделение школы. Его контингент увеличивается с каждым годом. Преподаватели Лесных Надежда Анатольевна, Федотова Элина Владимировна стараются воспитать в детях чувство прекрасного. Их трудолюбие и целеустремлённость помогают следовать законам хореографии  на протяжении многих лет.

Лесных Надежда Анатольевна является Победителем I Областного конкурса профессионального мастерства "Учитель и ученик".

Федотова Элина Владимировна обладатель звания Лауреата I премии IV Областного конкурса профессионального мастерства "Учитель и ученик".

Лесных

Надежда Анатольевна

преподаватель по классу

хореографического

творчества

Федотова

Элина Владимировна

преподаватель по классу

хореографического

творчества

 

 

Отделение организовано в 1992 году и было одним из первых в городских школах искусств. Преподаватели отделения были инициаторами создания областногофестиваля хореографии «В гостях у Терпсихоры», городского хореографического конкурса «Танцевальная планета».

С 1 сентября 2016 года Министерством культуры и туризма Рязанской области хореографическому ансамблю "Радость" присвоено звание "ОБРАЗЦОВЫЙ КОЛЛЕКТИВ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ".

Это заслуга всех участников коллектива за годы его существования.

То, что ансамбль- это большая дружная семья, доказывает время.

Педагоги, концертмейстеры, костюмеры, родители учащихся внесли свой вклад в творческий рост юных танцоров. С 2019 года на отделении работает Васина Кристина Викторовна.

Хочется верить, что время, проведенное с ансамблем, будет незабываемым этапом детства.

Жизнь хореографического коллектива очень разнообразна: учебные занятия, репетиции,концертные выступления, участие в конкурсах и фестивалях. Многие годы на отделении работает замечательный концертмейстер - пианист Мельничук Татьяна Ивановна.

Учащиеся хореографического отделения выступают на концертах в школах и на открытых площадках города.

Зрители всегда тепло принимают юных артистов.

За время существования Образцовый коллектив Рязанской области хореографический ансамбль «Радость» не раз удостаивался звания ЛауреатовВ копилке учащихся и преподавателей награды таких конкурсов: Международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Планета искусств», Всероссийский конкурс- фестиваль «Успех», Национальный фестиваль -  конкурс традиционного народного творчества молодёжи «Есенинская Русь»,Открытый межрегиональный конкурс- фестиваль «Поклонимся великим тем годам»,Городской хореографический конкурс «Танцевальная планета» и многих других. За эти годы ансамбль побывал на Международных конкурсах в Болгарии, Финляндии, Венгрии,Чехии.